[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/includes/session.php on line 2226: Array to string conversion
[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/includes/session.php on line 2226: Array to string conversion
[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/includes/session.php on line 2226: Array to string conversion
[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/includes/session.php on line 2226: Array to string conversion
[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/includes/session.php on line 2226: Array to string conversion
[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/includes/session.php on line 2226: Array to string conversion
[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/includes/session.php on line 2226: Array to string conversion
[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/includes/session.php on line 2226: Array to string conversion
[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/includes/session.php on line 2226: Array to string conversion
[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/includes/session.php on line 2226: Array to string conversion
[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/includes/session.php on line 2226: Array to string conversion
[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/includes/session.php on line 2226: Array to string conversion
[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/includes/session.php on line 2226: Array to string conversion
[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/includes/session.php on line 2226: Array to string conversion
[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/includes/session.php on line 2226: Array to string conversion
[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/includes/session.php on line 2226: Array to string conversion
[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/includes/session.php on line 2226: Array to string conversion
[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/includes/session.php on line 2226: Array to string conversion
[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/includes/session.php on line 2226: Array to string conversion
[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/includes/session.php on line 2226: Array to string conversion
[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/includes/session.php on line 2226: Array to string conversion
[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/includes/session.php on line 2226: Array to string conversion
[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/includes/session.php on line 2226: Array to string conversion
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4716: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3833)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4718: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3833)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4719: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3833)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4720: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3833)
UPGRADE GARAGE.RU & ZST Производство,продажа и установка • Газик (Тагаз Тайгер)

Газик (Тагаз Тайгер)

(Истории построек покорителей ипиней:от и до)

Газик (Тагаз Тайгер)

Сообщение UpGAR » 26 окт 2009, 12:05

Описание и тесты "продажных" журналюг:
http://www.zavedi.ru/testzone/?id=205

Мечта об Исузу вехи кросс :
Изображение

разбилась о скалы финансовых возможностей и небюджетность обладания,поэтому в нашей коллэкции
новый забавно-эксклюзивный аффтомобильчег
сурового Таганрогского автозавода корейских мотоколясок:
Изображение
Сразу после покупки,усратый каками,после тестдрайфа на местности :gigi: Изображение
В связи с изменениями экономической ситуации уточняйте стоимость и наличие. Информация на сайте справочная и не является публичной офертой.
Спросить подробнее ТУТ или в почту: 79260629979@yandex.ru или в рынду:8926 062 99и79
Аватара пользователя
UpGAR
Познавший Глубину
 
Сообщения: 533
Изображений: 536
Зарегистрирован: 20 ноя 2005
Откуда: Замкадье не дальнее
Марка Автомобиля: ШнивоШмыга
Год выпуска Вашего автомобиля: 0


Re: Газик (Тагаз Тайгер)

Сообщение МАКСа » 02 ноя 2009, 13:32

День добрый!

Раскажи впечатления о машине?
Аватара пользователя
МАКСа
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 июн 2009


Re: Газик (Тагаз Тайгер)

Сообщение UpGAR » 02 ноя 2009, 16:33

Любое впечатление будет корректным,если есть с чем сравнивать.
Отбросив все юношеские пацаномобили серии 2101-07,во впечатлительном остатке будет:
Форд скорпио
Форд Пума
Тойота Превия
Нива
Сузуки Эскуда (прульная витара)

От скорпа остались впечатления о большом комфортном мягком лимузине с длинным капотом.
Длинный капот есть в тайгере,но лимузином его не назовёшь.Хотя комфорт,качество отделки на вполне должном уровне.
Кожаный салон не припятствует оффроудным забавам за счёт практичности при мойке.

От форда-пумы остались впечатления небольшого комфортного автомобиля-пузотёрки,который притягивал взгляд в автомобильном потоке и позволял юрко маневрировать в пробках и на магистрали.Газик обладает вполне достойной приёмистостью при 2т.веса и 150 незаморенных кобыл.Взгляды прохожих тоже не остаются равнодушными из-за забавно-необычной мордахи-клюва, по мотивам виллиса и газ 69.

Тойота превия поражает большим внетренним объёмом при достаточно малых внешних габаритах.Высокая автобусно-джиперская посадка,шикарная развесовка из-за расположенного практически посередине мотора,минивенистая комфортабельность-это всё то,чего в тагазике нет.Впрочем исключая своеобразную развесовку.То есть продольно-поперечного раскачивания как в ниве нет,но клюв всегда заставляет думать об угле въезда и достаточном месте спереди при парковке.

Нива.Нива это нива.Ей прощается всё из-за цены.Как на вторичном рынке,так и на рынке запчастей и аксессуаров.Всё что есть от нивы в тайгере-это задний багажник под названием "бардачок для тёщи".Да и пожалуй круглые лупырики в тагазе такие же наивно-привлекательные как и в ниве,только смотрят ближе к переносице.По внедорожным качествам нива уделает газика по причине меньшего веса и большего дорожного просвета (210мм против 195мм в штате),лучших свесов и меньшей трудо-деньго-затратности починки.Но это не утверждение,а моё мнение.То есть я сам на ниве в штате доеду дальше чем в штате на тагазе.При различных прокладках возможны варианты.

Сузуки эскуда при прочной рамной конструкции,отличается хорошим тяговитым мотором, малым весом и поразительной маневренностью в "трёх соснах".Что и позволяет ей уделывать всяческих уазиков,нив,а при наличии навыков-и одноклассников,джимников и самураев.Газег блеснуть сузучьими достоинствами не может,но мерседесовский мотор весьма неплох,тяговит и надёжен.

Ну а в остальном касаемо эргономики на дальняк,стоимости обслуги и эксплуатации ,косяков и прочего лично мне говорить рано.Тыща-не срок для объективных камментов.По беседам с коллегами по газиководству озвучены некоторые проблемы:

КПП машин 2008 года (был отзыв на ремонт)
Шплинт траверсы МКПП (выпадает,скорость блокируется)
Неплотно закрывающиеся двери (на некоторых надо шлепнуть как в шахидшахе)
Вентиляция салона (маленькие вентиляционные отверстия в задней части кузова)
Траверса раздатки (работает как плуг на бездорожье,лечится КИТовой)

Ну а так... :why: просто нравится,одна из немногих современных машин,в которой осталась харизма и индивидуальность.
В отличии от безликих однообразных фокас-покасофф.
В связи с изменениями экономической ситуации уточняйте стоимость и наличие. Информация на сайте справочная и не является публичной офертой.
Спросить подробнее ТУТ или в почту: 79260629979@yandex.ru или в рынду:8926 062 99и79
Аватара пользователя
UpGAR
Познавший Глубину
 
Сообщения: 533
Изображений: 536
Зарегистрирован: 20 ноя 2005
Откуда: Замкадье не дальнее
Марка Автомобиля: ШнивоШмыга
Год выпуска Вашего автомобиля: 0


Re: Газик (Тагаз Тайгер)

Сообщение Хитрый лис » 04 ноя 2009, 13:09

Зоркий сокол писал(а):в тайгере-это задний багажник под названием "бардачок для тёщи".

.....ой, как я вас понимаю..... :hz
Старость - это когда не можешь помыть пятки в раковине...
Аватара пользователя
Хитрый лис
Покоритель Пространств
 
Сообщения: 25
Изображений: 0
Зарегистрирован: 21 ноя 2005
Откуда: ЮВАО, Жулебино


Re: Газик (Тагаз Тайгер)

Сообщение МАКСа » 06 ноя 2009, 16:27

Осталась пара вопросов: очень шумно в машине, скажем при 140-160 и вообще как она себя ведет на высоких скоростях?
Ну и в плане проходимости очень интересно.
Аватара пользователя
МАКСа
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 июн 2009


Re: Газик (Тагаз Тайгер)

Сообщение UpGAR » 08 ноя 2009, 13:11

Вчера прошпилили по киевке 140-150.
Разговаривать в полголоса и слушать магнитолу можно.
Ловить по мокрой трассе машину,даже на штатных кумхах не приходится.Идёт ровно и уверенно.
В нелинейном бездорожье,а именно на пересечёнке угол въезда или т.н. свес имеет немаловажную роль.
В Газике ,с его клювом с этим проблема.
Но это я про рубилово имею ввиду.
А так,в режими сосисок вы этого возможно и не поймёте.Вы же не будете рубиться к точке в овраг?
Вы просто проедете рядом.

Кладезь коллективного сознания по машинке тут:
http://www.korandovod.ru
Очень занимательное чтиво :--:
В связи с изменениями экономической ситуации уточняйте стоимость и наличие. Информация на сайте справочная и не является публичной офертой.
Спросить подробнее ТУТ или в почту: 79260629979@yandex.ru или в рынду:8926 062 99и79
Аватара пользователя
UpGAR
Познавший Глубину
 
Сообщения: 533
Изображений: 536
Зарегистрирован: 20 ноя 2005
Откуда: Замкадье не дальнее
Марка Автомобиля: ШнивоШмыга
Год выпуска Вашего автомобиля: 0


Сообщение Борисыч » 01 дек 2009, 19:17

Стасико, а как вам такой?
Изображение
Россия - страна, владеющая самой большой частью бездорожья на Земле.
Изображение
форум
Аватара пользователя
Борисыч
Покоритель Пространств
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 ноя 2006
Откуда: Москва, ул.Ак.Пилюгина


Сообщение Виктор EVA02 » 02 дек 2009, 02:38

те-же яйки только в профиль! ещё длиннее ещё пузотёрочнее! )))
По-немецки "нах" (nach) означает направление движения. По-русски тоже, но конкретнее...
Pajero II 2.8 TD.прулька! BFG km2 285-75-16, аммо TLC 100,LSD lock,силовая защита!
Аватара пользователя
Виктор EVA02
Покоритель Пространств
 
Сообщения: 48
Изображений: 0
Зарегистрирован: 15 дек 2006
Откуда: г. Королёв����


Сообщение UpGAR » 02 дек 2009, 07:09

Ну как бэ для сурового рубилова однозначно паскудик...
Ну а как экспедиционничег-мона и газег 5-ти дверный.Небюджетно нехуана тока.
В связи с изменениями экономической ситуации уточняйте стоимость и наличие. Информация на сайте справочная и не является публичной офертой.
Спросить подробнее ТУТ или в почту: 79260629979@yandex.ru или в рынду:8926 062 99и79
Аватара пользователя
UpGAR
Познавший Глубину
 
Сообщения: 533
Изображений: 536
Зарегистрирован: 20 ноя 2005
Откуда: Замкадье не дальнее
Марка Автомобиля: ШнивоШмыга
Год выпуска Вашего автомобиля: 0


Re: Газик (Тагаз Тайгер)

Сообщение UpGAR » 06 янв 2010, 01:28

Пока я разрожусь одчётом о 7 тыщах пробега,вот фотге тагазика о пяти дверях:
http://avto-pozitiv.ru/OBZOR/TAGER/tag.htm
В связи с изменениями экономической ситуации уточняйте стоимость и наличие. Информация на сайте справочная и не является публичной офертой.
Спросить подробнее ТУТ или в почту: 79260629979@yandex.ru или в рынду:8926 062 99и79
Аватара пользователя
UpGAR
Познавший Глубину
 
Сообщения: 533
Изображений: 536
Зарегистрирован: 20 ноя 2005
Откуда: Замкадье не дальнее
Марка Автомобиля: ШнивоШмыга
Год выпуска Вашего автомобиля: 0


Re:

Сообщение Хитрый лис » 07 янв 2010, 12:27

Зоркий сокол писал(а):Ну а как экспедиционничег-мона и газег 5-ти дверный.

:0:-): .... и чё "из экспедиционного" ты в этот "бардачёк" за задними сидениями положишь.... :gigi:
Старость - это когда не можешь помыть пятки в раковине...
Аватара пользователя
Хитрый лис
Покоритель Пространств
 
Сообщения: 25
Изображений: 0
Зарегистрирован: 21 ноя 2005
Откуда: ЮВАО, Жулебино


Re: Газик (Тагаз Тайгер)

Сообщение UpGAR » 07 янв 2010, 13:25

Сериожо! Спакуха!А нахуа брать с собой полквартиры?
Даже если брать-габажнек на что?
И знаешь,бич большой машины-возишь с собой кучу всякого ненужного хлама,всё равно не мешает-места много.
Мы карелию-трофи вчетвером на ниво покорили.Причём везли с собой и палатки и шмурдяк и передний мост в сборе :hz
На НГ 2010 семейством посетили на Газике г.Кострому и Снегурочку в нём.Как бэ недостатка места особо не испытывали :why:
В связи с изменениями экономической ситуации уточняйте стоимость и наличие. Информация на сайте справочная и не является публичной офертой.
Спросить подробнее ТУТ или в почту: 79260629979@yandex.ru или в рынду:8926 062 99и79
Аватара пользователя
UpGAR
Познавший Глубину
 
Сообщения: 533
Изображений: 536
Зарегистрирован: 20 ноя 2005
Откуда: Замкадье не дальнее
Марка Автомобиля: ШнивоШмыга
Год выпуска Вашего автомобиля: 0


Re: Газик (Тагаз Тайгер)

Сообщение UpGAR » 07 янв 2010, 14:22

А тем временем я впервые в жизни посетил гарантийное ТО.
Думаю,что и в последний.
Компания-дилер, обслуживающая наш Газег носит торговое название Т-рекс.По документам же она Силла моторс групп.
Итак,взглянув на спидометр я обнаружил весьма критичный для ТО пробег- 30532.Позвонив в контору,получил ответ "приезжайте-разберемся".
Ну ладно, скатаюсь-благо недалеко и без пробок.
Если полезут в принцип по поводу перепробега, фиг с ними и с гарантией,поменяю всё сам.
Предварительно заехал в сетевой лобаз автозапчастей, купить необходимое:
Жидкость тормозная кастрюль 1л.-265
Масло трансмисионное 80\90 Зик 5л.-830
Масло моторное Шелл Хеликс Плюс 5\40 8л.-2230
Фильтр масляный-290
Свечи зажигания НДжиКа-90х4=360
Итого:3975
Масло для ЛСД заднего моста не было.Решил выяснить на месте,ибо в серв. книжке ничего про это не сказано а марка масла одинакова для обоих мостов.
Фильтра топливного и воздушного не было.То есть он возможно и был...НО! Газег и его вин не бьётся ни по каким каталогам.Пришлось пробивать ссангёйонг,а он пробивался как мерседес бенс.То есть желательно иметь старую запчасть для сравнения.Поэтому решено было использовать предлагаемые дилером "оригинальные".
Ну собсна приёмка, мойка и переезд в ремзону занял 1,5 часа.
Потом народ с энтузиазмом бросился менять рамки номерных знаков на "корпоративные"(блин меня спросили-надо оно мне??)Потом не менее рьяно менять лампочку в фаре (идите нах-я сам поменяю,дома ксенон лежит). А вот следующие 3.5 часа неторопливый мастер с лицом усталого гоблина очень неспешно потратил на замену масла в мостах,моторе и замене топливного,воздушного и масляного фильтра.
Всё это время я стоически подпирал опору потолка ремзоны, куда меня безпроблемно допустили.
Приехал я в 3,а часики в боксе уже навострили стрелки к 9-ти.
Мастер в очередной раз свалил на перекур,опустив подъёмник.Вскоре он меня немного удивил,появившись в "цивильной" одежде и явно намыливаясь домой.Я было попытался ему втирать про шприцевание крестовин карданов и замену тормозной (согласно серв.книжке)...Но видимо я для него уже слился воедино с опорой потолка и он не удосужил себя на ответ.
Соответственно никаких осмотров,проверок и контроля он не проводил.Разве что подёргал колёса на предмет люфта ступичных.
Вскоре приёмщик пригласил в сцуко офис для расчёта.
В наряд заказе, конечно, значилась замена тормозной.
Всем,в том числе и мне очень хотелось уже пистофать домой.
И деушко-кассир и приёмщик попытались было объяснить мне что замена тормозной в 30 тыщ-это буржуазное излишество,тем не менее за которое надо платить,ибо ТО не делится на отдельные операции и оплачивается комплексом.
В итоге,сделав "скидку" на стоимость замены тормозной,деушко распечатала новый наряд-заказ.
Повякав для порядка,что "ваш гоблин, сцуко, к тому же не менял медную шайбу сливной пробки поддона картера" ,я свалил с чувством причастности к избранным долпоёпам, которых незатейливо и незадорого разводят на гарантии.

Наряд заказ:
Мойка -300р.
ТО-3000р.
Защита картера (снять-поставить)-300р.
Очиститель-42р.(чего они там чистили ХЗ,не заметил)
Смазка силиконовая 1р.50к.х100гр.-150р.(наверное на резинки после мойки)
Фильтр воздушный-495р.
Фильтр топливный-736р.
Шайба масляной пробки-22р.
Типо скидко-540р.

Итого на круг 8480.
В связи с изменениями экономической ситуации уточняйте стоимость и наличие. Информация на сайте справочная и не является публичной офертой.
Спросить подробнее ТУТ или в почту: 79260629979@yandex.ru или в рынду:8926 062 99и79
Аватара пользователя
UpGAR
Познавший Глубину
 
Сообщения: 533
Изображений: 536
Зарегистрирован: 20 ноя 2005
Откуда: Замкадье не дальнее
Марка Автомобиля: ШнивоШмыга
Год выпуска Вашего автомобиля: 0


Сообщение mishutka4x4 » 08 янв 2010, 19:00

Машинко не кредитное-значица нахуана нужны такие сервисные ТО(вместе с сервисами,соответственно!)
Ни разу не заслуженный,но чуток контуженный пособник организатора
Аватара пользователя
mishutka4x4
Познавший Глубину
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 ноя 2008
Откуда: Москва-Люберцы
Марка Автомобиля: Сусука Эскудо 1993 г.,чуть лифтован.
Год выпуска Вашего автомобиля: 0


Re: Газик (Тагаз Тайгер)

Сообщение МАКСа » 18 янв 2010, 18:01

А вчем разница кредитная/не кредитная? У меня кредитная была, я не разу в сервисе не был и не парюсь. Нах официалов, это проверено. Даже если и сломается что-то, дешевли и быстрей поменять в любом сервисе, чем оплачивать ТО и потом ждать гарантийные запчасти и очередь в сервис.
Аватара пользователя
МАКСа
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 июн 2009

След.

Вернуться в Технический форум

Вернуться в Персоналии.Отчёты по комплексным работам.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1