[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/includes/session.php on line 2226: Array to string conversion
[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/includes/session.php on line 2226: Array to string conversion
[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/includes/session.php on line 2226: Array to string conversion
[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/includes/session.php on line 2226: Array to string conversion
[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/includes/session.php on line 2226: Array to string conversion
[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/includes/session.php on line 2226: Array to string conversion
[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/includes/session.php on line 2226: Array to string conversion
[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/includes/session.php on line 2226: Array to string conversion
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4716: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3833)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4718: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3833)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4719: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3833)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4720: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3833)
UPGRADE GARAGE.RU & ZST Производство,продажа и установка • Что такое "нива-сток"?

Что такое "нива-сток"?

(О деталях,оборудовании,снаряжении)

Что такое "нива-сток"?

Сообщение UpGAR » 16 апр 2015, 21:58

Многие люди,обращаясь к нам за комплектами для подготовки автомобилей,на вопрос о комплектации своей машины авторитетно заявляют "У меня сток". Поначалу я,как и автор из цитаты ниже,недоумевал и всё порывался ответить,что меня не интересует что куда у Вас стекает,машина то у вас какая? Штатная заводская или уже доработанная?
Вот что нам толкуют толковые словари:
Толковый словарь Даля
- СТОК: место, приспособление, по которому стекает жидкость
Искусственные стоки.
- СТОК: сама стекшая куда-нибудь жидкость
Промышленные стоки.
- СТОК:
Толковый словарь Ожегова
Сток - , стока, м.
1. только ед. Действие по глаг. стекать; течение по наклону откуда-н. Крыша делается покатой для стока воды.
2. Канава, труба, жолоб или иное устройство, по к-рому стекает откуда-н. вода. Прочистить стоки.;
Толковый словарь Ушакова
м.
1) Течение какой-л. жидкости по наклонной поверхности.
2) а) Канава, желоб или иное устройство, по которому стекает поток. б) Уклон, по которому стекает поток.
3) Количество воды, стекающей в реку, озеро, океан за определенный период.
4) Жидкость, стекающая, вытекающая откуда-л.

Ведь у нормального образованного человека ассоциации близки к словарным определениям. Скажу сразу-я ненормальный и у меня слово "сток" ассоциируется исключительно с дыркой в ванне.Но никак не с машиной и\или её компонентами.Ниже цитата того самого парня,кто пожелал разобраться:
Очень часто, когда заходишь на автомобильные форумы встречаешь слово сток. Долгое время я не мог понят и данное непонятное словечко вводило меня в замешательство. Первым делом конечно же полез в википедию, но кроме стока реки, стока канализации и какого-то бреда про одежду ничего стоящего не нашел ... Спросить на форуме честно говоря стеснялся. Ведь там все умные и тут же назовут школотой и направят в гугл. Так и поступил - полез в google. В итоге на каком-то замухрыжном форуме, который гугл вывел на странице 7-8 нашел вопрос смельчака, который все таки спросил: "Что такое сток ?" Не могу сказать, что ему тут же ответили ... Страниц 5 над ним тупо стебались и в конце концов один из шайки обидчиков снизошел до простого смертного и написал следующее: Сток - это оригинальная деталь автомобиля, которая устанавливается изначально на заводе по умолчанию. К примеру может быть стоковый бампер, т.е. бампер, который на заводе одевался именно на этот кузов производителем без всякого там тюнинга. Почему оригинальную деталь обозвали сток - мне до сих пор не ясно. Ладно бы там "дефолтная" (от англ. default - по умолчанию), но СТОК ...Источник: http://www.mytyper.ru/wordbook/stock/


Если проводить параллель с одеждой,то всё выходит тоже не очень корректно,ведь по сути одежда-сток это распродажная фишка по очистке складов:
Сам термин «одежда сток» происходит от английского слова «stock»- что означает «запас», «то,что хранится на складе».На протяжении уже нескольких десятков лет одежда сток пользуется популярностью во всём мире. И по одной из версий, после дефолта 1998 года, когда цены на одежду европейских брендов резко поднялись, в России начала набирать обороты торговля стоковой одеждой.


Всем добра,и не обзывайте свою ниву "канавой или трубой" )))
В связи с изменениями экономической ситуации уточняйте стоимость и наличие. Информация на сайте справочная и не является публичной офертой.
Спросить подробнее ТУТ или в почту: 79260629979@yandex.ru или в рынду:8926 062 99и79
Аватара пользователя
UpGAR
Познавший Глубину
 
Сообщения: 533
Изображений: 536
Зарегистрирован: 20 ноя 2005
Откуда: Замкадье не дальнее
Марка Автомобиля: ШнивоШмыга
Год выпуска Вашего автомобиля: 0


Re: Что такое "нива-сток"?

Сообщение SteelRat » 19 сен 2015, 16:41

Аватара пользователя
SteelRat
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 янв 2015
Марка Автомобиля: Нива 2131 (40-025-690)
Год выпуска Вашего автомобиля: 2015


Re: Что такое "нива-сток"?

Сообщение UpGAR » 20 сен 2015, 10:18

В связи с изменениями экономической ситуации уточняйте стоимость и наличие. Информация на сайте справочная и не является публичной офертой.
Спросить подробнее ТУТ или в почту: 79260629979@yandex.ru или в рынду:8926 062 99и79
Аватара пользователя
UpGAR
Познавший Глубину
 
Сообщения: 533
Изображений: 536
Зарегистрирован: 20 ноя 2005
Откуда: Замкадье не дальнее
Марка Автомобиля: ШнивоШмыга
Год выпуска Вашего автомобиля: 0


Re: Что такое "нива-сток"?

Сообщение SteelRat » 20 сен 2015, 12:48

Но непонятно человеку, который английский даже в школе не видел. Вот будет он из 20 вариантов пытаться выбрать походящий? Не будет.
Аватара пользователя
SteelRat
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 янв 2015
Марка Автомобиля: Нива 2131 (40-025-690)
Год выпуска Вашего автомобиля: 2015


Вернуться в Технический форум

Вернуться в Вседорожная База Знаний

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1